APEOESP - Logotipo
Sindicato dos Professores

FILIADO À CNTE E CUT

Acessar Cadastre-se

Diretoria Estadual Colegiada - DEC

Voltar
 
 
DIRETORIA ESTADUAL COLEGIADA - DEC
GESTÃO 2023-2026
 

 

  1. ADEMAR DE ASSIS CAMELO - RIO CLARO
  2. ALDO JOSIAS DOS SANTOS – SÃO BERNARDO DO CAMPO
  3. ALEXANDRE TARDELLI GENESI - SOROCABA
  4. ALFREDO ANDRADE DA SILVA – SÃO MIGUEL
  5. ANA AMÁLIA PEDROSO CURTARELLI – RIBEIRÃO PRETO
  6. ANA CLAUDIA DOS SANTOS - BARRETOS
  7. ANA LÚCIA SANTOS CUGLER – VALE DO RIBEIRA
  8. ANITA APARECIDA RODRIGUES MARSON – AVARÉ
  9. ANTONIO CARLOS SILVA - SUDESTE
  10. ANTONIO GANDINI JUNIOR - BEBEDOURO
  11. BENEDITA LÚCIA DA SILVA - PINDAMONHANGABA
  12. BENEDITO JESUS DOS SANTOS CHAGAS – BAIXADA SANTISTA
  13. CARLOS ALBERTO REZENDE LOPES – INDAIATUBA
  14. CARLOS ROBERTO DOS SANTOS - CARAPICUÍBA
  15. CARMEN LUIZA URQUIZA DE SOUZA - MARÍLIA
  16. CLAUDIO JUHRS RODRIGUES – SANTO AMARO
  17. CLAUDIO MARTA DE CARVALHO – ITAPECERICA DA SERRA
  18. CLÉOFAS TEIXEIRA BARBOSA - JUNDIAÍ
  19. CLOVES SOARES LAUTON – LAPA
  20. DAGMAR APARECIDA RODRIGUES SILVEIRA - DIADEMA
  21. DÉBORAH CRISTINA NUNES - JAÚ
  22. DENISE ALVES MOREIRA - SUDOESTE
  23. DORIVAL APARECIDO DA SILVA - BARRETOS
  24. EDIVALDO DE MARCHI - TUPÃ
  25. EVARISTO BALBINO DA SILVA - GUARULHOS
  26. FÁBIO HENRIQUE GRANADOS SARDINHA – RIBEIRÃO PRETO
  27. FÁTIMA APARECIDA RODRIGUES DOS SANTOS DE CAMPOS - TATUÍ
  28. GERALDO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA - ITAPETININGA
  29. GILMAR RIBEIRO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
  30. HAMED MAUCH BITTAR – CAMPINAS
  31. JEFFERSON DE ALBUQUERQUE CYPRIANO ROSA – SUZANO
  32. JOÃO LUÍS DIAS ZAFALÃO – SÃO MIGUEL
  33. JOAQUIM SOARES DA SILVA NETO – PIRAJÚ
  34. JORGE LEONARDO PAZ – MOGI DAS CRUZES
  35. JOSÉ BONFIM FERREIRA DO PRADO – LAPA
  36. JOSÉ CARLOS BRITO SILVA - ITAPEVI
  37. JOSÉ DE JESUS COSTA - OSASCO
  38. JOSÉ GERALDO CORRÊA JUNIOR – SANTO AMARO
  39. JOSÉ REINALDO DE MATOS LIMA - DIADEMA
  40. JOSEFA GOMES DA SILVA - SANTO AMARO
  41. JOSELEI FRANCISCO DE SOUZA - LIMEIRA
  42. JOVINA MARIA DA SILVA – VILA PRUDENTE
  43. JUVENAL AGUIAR PENTEADO NETO – MARÍLIA
  44. KAREN APARECIDA SILVEIRA – RIBEIRÃO PIRES
  45. LEONOR PENTEADO DOS SANTOS PERES – PIRACICABA
  46. LUCI FERREIRA DA SILVA – SANTO AMARO
  47. LUÍS ANTONIO NUNES DA HORTA - OURINHOS
  48. LUZELENA FEITOSA VIEIRA - VOTUPORANGA
  49. MARCIO DE OLIVEIRA SANTOS - SUZANO
  50. MARCOS ROGÉRIO JESUS CHAGAS - BAURU
  51. MARIA CARLOTA NIERO ROCHA -JABOTICABAL
  52. MARIA CONSOLADORA DA SILVA – SANTO ANDRÉ
  53. MARIA DE LOURDES CAVICHIOLE - ARARAQUARA
  54. MARIA DE LOURDES MANTOVANI PAVAM – JAÚ
  55. MARIA HELENA DE CARVALHO – SANTO AMARO
  56. MARIA JOSÉ BLONDEL ENRIONE - SOROCABA
  57. MARIA LÍCIA AMBROSIO ORLANDI – OSVALDO CRUZ
  58. MATHEUS CORRÊA SIQUEIRA – AVARÉ
  59. MAURICIO AVANCINI – RIBEIRÃO PRETO
  60. NILSON SILVA - ASSIS
  61. ORIVALDO FELÍCIO – BRAGANÇA PAULISTA
  62. PEDRO ALBERTO VICENTE DE OLIVEIRA - CAMPINAS
  63. REGINA CÉLIA DE OLIVEIRA – LITORAL SUL
  64. RICARDO AUGUSTO BOTARO – MOGI MIRIM
  65. RITA LEITE DINIZ - SALTO
  66. ROBERTO FERNANDES TOFOLI – RIBEIRÃO PRETO
  67. ROBERTO MENDES - JACAREÍ
  68. RODOLFO VIEIRA SARAIVA - COTIA
  69. RONALDI TORELLI - DRACENA
  70. RONALDO NASCIMENTO MOTA – SÃO CARLOS
  71. ROSA MARIA DE ARAÚJO FIORENTIN – LAPA
  72. ROSANE DE MATOS – BAIXADA SANTISTA
  73. SILVIO CARLOS DA SILVA PRADO – TAUBATÉ
  74. SUZI DA SILVA - BAURU
  75. UILDER CÁCIO DE FREITAS - JUNDIAÍ
  76. VÂNIA PEREIRA DA SILVA – MOGI DAS CRUZES
  77. WILIAN HUGO CORREA DOS SANTOS – PRESIDENTE PRUDENTE
  78. WILSON AUGUSTO FIUZA FRAZÃO - FERNANDÓPOLIS
  79. YARA APARECIDA BERNARDI ANTONIALLI - PIRASSUNUNGA

 

Topo

APEOESP - Sindicato dos Professores do Ensino Oficial do Estado de São Paulo - Praça da República, 282 - CEP: 01045-000 - São Paulo SP - Fone: (11) 3350-6000
© Copyright APEOESP 2002/2011