APEOESP - Logotipo

Sindicato dos Professores
do Ensino Oficial do Estado de São Paulo

Filiado CNTE e à CUT

Acessar

Não é cadastrado ? Cadastre-se


Subsedes

Redes Sociais Twitter YouTube RSS

Compartilhe: Imprimir

Voltar

SEDE - APEOESP

Praça da República, 282 - CEP 01045-000 – República - São Paulo

Tel.: (Pabx) 11 3350-6000 – www.apeoesp.org.br

E-mail: imprensa@apeoespsub.org.br

 


 

SUBSEDES - CAPITAL

SUBSEDE ITAQUERA

Rua Colonial das Missões, 204 - CEP 08210-120 - Itaquera - São Paulo

Tel.: 2944-7951 - Fax: 2944-1369

E-mail: itaquera@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE LESTE / PENHA

Rua Rodovalho Junior, 217 - CEP 03605-000 – Penha – São Paulo

Tel.: 2647-4700 -  Fax: 2646-4087

E-mail: lestepenha@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE LESTE / TATUAPÉ

Rua Antônio de Barros, 475 - Sala 1 - CEP 03089-000 – Tatuapé – São Paulo

Tel.: 2092-5744 - Fax: 2295-3860

E-mail: lestetatuape@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE LESTE VILA PRUDENTE

Av. do Oratório, 2104/A - CEP 03220-100 – Vila Prudente – São Paulo 

Tel.: 2154-7534 - Fax: 2106-58-88

E-mail: lestevprudente@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE NORTE /  SANTANA

Rua Jovita, 329 - CEP 02036-001 - Santana - São Paulo

Tel.: 2979-1296 - Fax: 2972-44-53

E-mail: nortesantana@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE OESTE / LAPA                                                                 

Rua Crasso, 159 - CEP 05043-010 - Vila Romana - São Paulo

Tel.: 3864-7910 - Fax: 3862-9752

E-mail: oestelapa@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE SÃO MIGUEL

Rua Corveta Beberibe, 36 - Vila Cidade Nova - CEP 08042-300 - São Miguel Paulista - São Paulo

Tel.: 2052-9713 - Fax: 2052-9750

E-mail: saomiguel@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE SUDESTE / CENTRO                                                                    

Rua Manoel de Paiva, 224 - CEP 04106-020 - Vila Mariana - São Paulo

Tel.: 5549-0880

E-mail: sudeste@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE SUDOESTE                                                                      

Rua Gilberto Sabino, 83 - CEP 05425-020 - Pinheiros - São Paulo

Tel/Fax: 3815-2283

E-mail: sudoeste@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE SUL / SANTO AMARO                                                                  

Rua Cerqueira Cesar, 480 / 484 - Sobreloja - CEP 04750-080 - Santo Amaro - São Paulo

Tels.: 5681-4826 / 5523-1247

E-mail: sulsantoamaro@apeoespsub.org.br

 


 

SUBSEDES - GRANDE SÃO PAULO

SUBSEDE DE CARAPICUÍBA   

Abrangência: Barueri - Pirapora do Bom Jesus - Santana de Parnaíba                                                    

Av. Fernanda, 213 – Centro – CEP 06320-080 - Carapicuíba

Tel.: 4184-7984 - Fax: 4164-2815

E-mail: subsede@apeoespcarapicuiba.org.br

 

SUBSEDE DE COTIA

Abrangência: Vargem Grande Paulista                                                                            

Rua Joaquim Nunes Filho, 200 - Sala 3 - Bairro Monte Serrat – CEP 06700-080 - Cotia

Tel/Fax: 4703-7642

E-mail:  cotia@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE DIADEMA

Abrangência: Diadema                                                                   

Rua Orense, 642 - Jd. Maria Leonor – Centro – CEP 09920-650 - Diadema

Tels.: 4048-1311 / 4044-7672

E-mail: diadema@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE FRANCO DA ROCHA 

Abrangência: Caieiras - Cajamar - Francisco Morato - Mairiporã                                               

Rua Dr. Hamilton Prado, 258 – Sala 1 – 2º Andar - CEP 07801-000 - Franco da Rocha

Tel/Fax: 4449-2515

E-mail: francodarocha@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE GUARULHOS

Abrangência: Arujá - Santa Isabel                                              

Rua Leonardo Valardi, 203 - Centro – CEP 07090-030 – Guarulhos

Tel.: 2409-6374 - Fax: 2440-2466

E-mail: apeoespgru@uol.com.br

 

SUBSEDE DE ITAPEVI

Abrangência: Jandira

Rua Ezequiel Dias Siqueira, 178 - Jd. Rainha - CEP 06653-100 - Itapevi

Tel.: 4141-5542 - Fax: 4141-6358

E-mail: itapevi@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE ITAQUAQUECETUBA  

Abrangência: Itaquaquecetuba                       

Av. Tancredo Neves, 839 - Estação - CEP 08571-000 - Itaquaquecetuba

Tel.: 4640-3178 - Fax: 4732-1815

E-mail: itaqua@apeoespsub.org

 

SUBSEDE DE MAUÁ   

Abrangência: Mauá                                                                      

Rua Cedral, 51 - CEP 09370-540 - Mauá

Tel.: 4547-2033 - Fax: 4541-5670

E-mail: maua@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE MOGI DAS CRUZES  

Abrangência: Biritiba Mirim - Guararema - Salesópolis

Rua Benjamim Constant, 181 - Centro - CEP 08715-330 - Mogi das Cruzes

Tels.: 4790-6538 / 4790-6170

E-mail: mogidascruzes@apeoespsub.org.br

                 

SUBSEDE DE OSASCO

Abrangência: Osasco

Av. Cásper Libero, 300 - Bela Vista - CEP 06080-075 - Osasco           

Tels.: 3684-0495 / 3685-3596

E-mail: osasco@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE POÁ / FERRAZ DE VASCONCELOS 

Abrangência: Ferraz de Vasconcelos                                                   

Rua Hermógenes La Regina, 195 – Centro – CEP 08550-230 - Poá

Tel.: 4675-6083 - Fax: 4676-5987

E-mail: poa@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE RIBEIRÃO PIRES 

Abrangência: Rio Grande da Serra                                                       

Rua Francisco Monteiro, 548 - Sobreloja - Centro – CEP 09400-610 - Ribeirão Pires

Tel.: 4824-5818 - Fax: 4823-8013

E-mail: ribeiraopires@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SANTO ANDRÉ 

Abrangência: Santo André                                                          

Rua Xavier de Toledo, 471 – Centro - CEP 09010-130 - Santo André

Tel.: 4990-9699 - Fax: 4994-3839

E-mail: santoandre@apeoespsub.org.br



SUBSEDE DE SÃO BERNARDO DO CAMPO

Abrangência: São Bernardo do Campo

Av. Francisco Pretes Maia, 233 - 1º Andar – Centro – CEP 09770-000 - São Bernardo do Campo

Tel.: 4125-6558 (PABX) - Fax: 4332-3913 - NET 2669-6759 (Coordenação)

E-mail: saobernardo@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SÃO CAETANO DO SUL

Abrangência: São Caetano do Sul

Rua Rio Grande do Sul, 177 - Sobrado 35 - Centro – CEP 09520-010 - São Caetano do Sul

Tel.: 2376-6877 - Tel/Fax: 4224-6877

E-mail: saocaetano@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SUZANO

Abrangência: Suzano

Av. Antônio Marques Figueira, 685 - Sobreloja - Centro - CEP 08676-000 - Suzano

Tel.: 4743-1852 - Fax: 4742-5942

E-mail: suzano@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE TABOÃO DA SERRA

Abrangência: Embu - Embu Guaçu - Itapecerica da Serra - Juquitiba - São Lourenço da Serra                            

Av. Jovina de Carvalho Dau, 125 - CEP 06754-200 - Taboão da Serra

Tel/Fax: 4701-5864

E-mail: taboaodaserra@apeoespsub.org.br

 


 

SUBSEDES - INTERIOR

SUBSEDE DE AMERICANA

Abrangência: Nova Odessa - Santa Bárbara D´ Oeste                                                              

Av. Perú, 210 – Frezzarim – CEP 13465-760 - Americana

Tel.: (19) 3406-3808 / 3405-2605

E-mail: americana@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE AMPARO

Abrangência: Águas de Lindoia - Arcadas - Holambra - Lindoia - Monte Alegre do Sul - Serra Negra

Rua Treze de Maio, 314 – Sala 15 – Centro – CEP 13900-000 - Amparo

Tel/Fax: (19) 3807-8141 / 3808-1877

E-mail: amparo@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE ANDRADINA

Abrangência: Castilho - Guaracai - Itapura - Lavinia - Mirandópolis - Murutinga do Sul - Nova Independência

Rua São Paulo, 1101 – CEP 16901-024 - Andradina

Tel.: (18) 3722-1180 - Fax: (18) 3722-17-94

E-mail: andradina@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE ARAÇATUBA

Abrangência: Auriflama - Bento de Abreu - Bilac - Birigui - Brejo Alegre - Buritama - Coroado
Gabriel Monteiro - Glicério - Guararapes - Lourdes - Nova Luzitania - Piacatu - Rubiacea
Santo Antonio do Aracangua - Turiuba - Valparaíso
                                                              

Rua Torres Homem, 668 – Jd. Bandeirantes – CEP 16015-510 - Araçatuba

Tel.: (18) 3623-3576 - Fax: (18) 3609-3711

E-mail: aracatuba@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE ARARAQUARA

Abrangência: Américo Brasiliense - Boa Esperança do Sul - Borborema - Gavião Peixoto - Ibitinga - Itápolis - Matão - Motuca - Nova Europa - Rincão - Santa Lúcia - Tabatinga - Trabijú

Rua Voluntários da Pátria, 1060 – Centro – CEP 14801-320 – Araraquara

Tel/Fax: (16) 3322-3683

E-mail: araraquara@apeoespsub.com.br

 

SUBSEDE DE ARARAS

Abrangência: Conchal - Leme

Rua Albino Cardoso, 299 – Centro  – CEP 13600-150 – Araras

Tel/Fax: (19) 3541-9557

E-mail: araras@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE ASSIS

Abrangência: Bora - Cândido Mota - Campos Novos Paulista - Cruzalia - Florinea - Ibirarema - João Ramalho - Lutécia - Maracai - Palmital - Paraguaçu Paulista - Pedrinhas Paulista - Platina - Quata - Santa Cruz da Boa Vista - Taruma

Rua Amador Bueno, 383 - Vila Central – CEP 19896-190 – Assis

Tel/Fax: (18) 3322-8826

E-mail: assis@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE ATIBAIA

Abrangência: Bom Jesus dos Perdões - Joanópolis - Nazaré Paulista - Piracaia

Rua Dr. Zeferino Alves do Amaral,  683 - Centro – CEP 12940-410 - Atibaia       

Tel/Fax: 4412-8478

E-mail: atibaia@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE AVARÉ 

Abrangência: Águas de Santa Bárbara - Arandu - Barão de Antonina - Cerqueira César - Coronel Macedo - Iaras - Itaí - Itaporanga - Paranapanema - Riversul - Taquarituba

Rua Alagoas, 460 - Água Branca – CEP 18700-010 - Avaré

Tel.: (14) 3733-1980 - Fax: (14) 3731-1486

E-mail: avare@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE BAIXADA SANTISTA

Abrangência: Bertioga - Cubatão - Guarujá - Praia Grande - São Vicente - Vicente de Carvalho

Rua Alexandre Herculano, 169 - Gonzaga – CEP 11050-031 - Santos

Tel.: (13) 3301-2891 / 3221-3096

E-mail: bxsantista@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE BARRETOS

Abrangência: Colina - Colombia - Guaira - Jaborandi - Miguelópolis - Planura - Taquaral

Rua 16, 142 – Centro – CEP 14780-050 - Barretos

Tel.: (17) 3322-3453 - Fax: (17) 3322-3939

E-mail: barretos@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE BAURU

Abrangência: Agudos - Arealva - Avaí - Borebi - Cabralia Paulista - Duartina - Iacanga - Lençóis Paulista - Lucianópolis - Macatuba - Paulistania - Pederneiras - Piratininga - Presidente Alves - Reginópolis - Ubirajara

Rua Gerson França, 9 – 23 - Centro – CEP 17015-200 - Bauru              

Tel/Fax: (14) 3223-5171

E-mail: bauru@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE BEBEDOURO

Abrangência: Monte Azul Paulista - Taiacu - Taiuva - Terra Roxa - Viradouro   

Rua Francisco Inácio, 660 - Centro – CEP 14701-140 – Bebedouro

Tel.: (17) 3345-2310 - Fax: (17) 3342-4467

E-mail: bebedouro@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE BOTUCATU

Abrangência: Anhembi - Areiópolis - Bofete - Conchas - Itatinga - Laranjal Paulista - Pardinho - Pereiras
Porangaba - Pratania - São Manuel - Torre de Pedra

Rua Cesário Motta, 194 – Vila dos Lavradores – CEP 18609-098 – Botucatu

Tels.: (14) 3882-3915 / 3815-8910

E-mail: botucatu@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE BRAGANÇA PAULISTA

Abrangência: Batatuba - Pedra Bela - Pinhalzinho - Socorro - Tuiuti - Vargem

Rua São Pedro, 423 – Centro – CEP 12900-060 – Bragança Paulista

Tel/Fax: 4034-0421

E-mail: bragpaulista@apeoespsub.org.br

        

SUBSEDE DE CAMPINAS

Abrangência: Cosmópolis - Jaguariúna - Monte Mor - Paulínia - Pedreira - Valinhos - Vinhedo

Rua Barreto Leme, 920 – Centro – CEP 13010-200 - Campinas

Tel/Fax: (19) 3232-5255

E-mail: campinas@apeoespsub.org.br

                                                                                 

SUBSEDE DE CARAGUATATUBA

Abrangência: Ilhabela - São Sebastião - Ubatuba

Av.  Alagoas, 737 – Indaiá – CEP 11665-160 - Caraguatatuba

Tel/Fax: (12) 3883-1533

E-mail: caragua@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE CAÇAPAVA

Abrangência: Caçapava

Rua Arthur Portes 62 - Vl. São João - CEP 12281-370 - Caçapava

Tel.: (12) 3653-2698

E-mail: caçapava@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE CASA BRANCA

Abrangência: Caconde - Itobi - Mococa - São José do Rio Pardo - Tambau - Tapiratiba

Rua Cel. José Júlio, 898 – 1º Andar – CEP 13700-000 - Casa Branca

Tel.: (19) 3671-3188 - Fax: (19) 3674-0528

E-mail: casabranca@apeoespsub.org.br

 

SUSEDE DE CATANDUVA

Abrangência: Ariranha - Candido Rodrigues - Catingua - Eliziário - Fernando Prestes - Ibirá - Irapuã - Itajobi - Marapoama - Marapuama - Novaes - Novo Horizonte - Palmares Paulista - Paraíso - Pindorama - Pirangi - Sales - Santa Adélia - Tabapuã - Urupes

Rua Morro Agudo, 376 - Parque Iracema - CEP 15809-140 - Catanduva                                                              

Tel.: (17) 3522-0858 - Fax: (17) 3521-7659

E-mail: catanduva@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE CRUZEIRO

Abrangência: Arapei - Areias - Bananal - Lavrinhas - Queluz - São José do Barreiro - Silveiras

Rua Francisco Novaes, 241 - Centro - CEP 12701-220 - Cruzeiro

Tel.: (12) 3144-4798

E-mail: cruzeiro@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE DRACENA

Abrangência: Arabela - Guaraciaba Doeste - Irapuru - Junqueiropolis - Monte Castelo - Nova Guataporanga - Ouro Verde - Pacaembu - Panorama - Pauliceia - Santa Mercedes - São Joao do Pau D'alho - Terra Nova Doeste - Tupi Paulista

Rua Brasil, 1455 - CEP 17900-000 - Dracena

Tel/Fax: (18) 3821-4897

E-mail: dracena@apeoespsub.org.br

       

SUBSEDE DE FERNANDÓPOLIS

Abrangência: Brasitania - Estrela D´Oeste - Fátima Paulista - Guarani D’Oeste - Indiapora - Macedônia - MeridianoMira Estrela - Ouro Este - Pedranópolis - Populina - Santa Izabel do Marinheiro - São João das Duas Pontes - Tupinamba - Turmalina

Travessa Márcia Regina Avellar, 82 - Bairro Por do Sol – CEP 15600-000 - Fernandópolis

Tel/Fax: (17) 3442-6292

E-mail: fernandopolis@apeoespsub.org.br

 

 

SUBSEDE DE FRANCA

Abrangência: Alto Pora - Cristais Paulista - Itirapua - Jeriquara - Patrocínio Paulista - Pedregulho - Restinga - Ribeirão Corrente - Rifaina - São José da Bela Vista                                                   

Rua Isolina Telini Scarabucci, 2516 - São José - CEP 14.403-413 - Franca

Tel.: (16) 3724-2215 - Fax: (16) 3724-1698

E-mail: franca@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE GUARATINGUETÁ

Abrangência: Aparecida - Cunha - Potim - Roseira                                                   

Rua Joaquim Miguel, 58 – CEP 12500-050 - Guaratinguetá

Tel.: (12) 3132-1354 - Fax (12) 3132-7117

E-mail: guaratinguetá@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE INDAIATUBA

Abrangência: Elias Fausto

Rua 5 De Julho, 1386 – CEP 13330-060 - Indaiatuba                                                    

Tel.: (19) 3894-6232 - Fax: (19) 3885-3508

E-mail:indaiatuba@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE ITAPETININGA

Abrangência: Alambari - Angatuba - Boituva - Campina do Monte Alegre - Capela do Alto - Cerquilho
Cesário Lange - Guarei - Quadra - São Miguel Arcanjo - Sarapui - Tatuí

Rua Dom Stanislau, 745 – Vila Aparecida – CEP 18201-510 - Itapetininga

Tel/Fax: (15) 3272-6890

E-mail: itapetininga@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE ITAPEVA

Abrangência: Apiai - Barra do Chapéu - Bom Sucesso de Itararé - Buri - Capão Bonito - Guapiara
Itabera - Itaoca - Itapirapua Paulista - Itararé - Nova Campina - Ribeira - Ribeirão Branco - Ribeirão Grande
- Taquarivai                                                                 

Praça Coronel Crescêncio, 779 – Vila Santana - CEP 18400-140 - Itapeva

Tel.: (15) 3522-0731 - Fax: (15) 3622-0168

E-mail: itapeva@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE JABOTICABAL

Abrangência: Barrinha - Dobrada - Guariba - Monte Alto - Pitangueiras - Pradópolis - Santa Ernestina
Taquaritinga - Vista Alegre do Alto

Rua Floriano Peixoto, 665 – Centro – CEP 14870-370 - Jaboticabal

Tel.: (16) 3203-3879 - Fax: (16) 3204-3195

E-mail: jaboticabal@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE JACAREÍ

Abrangência: Igarata - Santa Branca

Av. Major Acácio Ferreira, 714 - Jd. Leonídia – CEP 12327-070 - Jacareí           

Tel/Fax: (12) 3951-0440

E-mail: jacarei@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE JALES

Abrangência: Aparecida D’Oeste - Aspasia - Dirce Reis - Dolcinópolis - Marinópolis - Mesópolis
Nova Canaã Paulista - Palmeira D’Oeste - Paranapuã - Pontalinda - Rubineia - Santa Albertina
Santa Clara D’ Oeste - Santa Fé do Sul - Santa Rita D’ Oeste - Santana da Ponte Pensa - São Francisco
Três Fronteiras - Urania - Vitória Brasil

Rua Um, 2039 – Centro – CEP 15700-000 - Jales

Tel/Fax: (17) 3632-4430

E-mail: jales@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE JAÚ

Abrangência: Bariri - Barra Bonita - Bocaina - Boracéia - Dois Córregos - Igaraçu do Tietê - Itaju - Itapuí
Mineiros do Tietê

Rua Francisco Carvalhaes de Paiva, 65 - CEP 17207-280 - Jaú

Tel/Fax: (14) 3621-1445

E-mail: jau@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE JUNDIAÍ  

Abrangência: Cabreúva - Campo Limpo Paulista - Itatiba - Itupeva - Jarinu - Louveira - Morungaba
Várzea Paulista                                                                         

Rua Padre Armando Guerrazi, 88/92 – Centro – CEP 13201-370 – Jundiaí

Tel.: 4521-71-54 - Fax: 4586-6786

E-mail: jundiai@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE LIMEIRA

Abrangência: Cordeirópolis - Iracemápolis                                                                                

Rua Thomaz Ceneviva, 116 - Vila Anita – CEP 13484-295 - Limeira

Tel/Fax: (19) 3442-4524

E-mail: limeira@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE LINS

Abrangência: Balbinos - Cafelândia - Getulina - Guaiçara - Guaimbe - Guaranta - Pirajuí - Pongai - Promissão - Sabino - Uru                                                                          

Rua Olavo Bilac, 809 – Centro - CEP 16400-075 - Lins

Tel.: (14) 3522-7166 - Fax: (14) 3532-2713

E-mail: lins@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE LITORAL SUL

Abrangência: Itariri - Monguaguá - Pedro de Toledo - Peruíbe - Itanhaém

Av. Rui Barbosa, 1677 – Jardim Marilu – CEP 11740-000 - Itanhaém

Tel/Fax: (13) 3422-4691

E-mail: litoralsul@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE LORENA

Abrangência: Cachoeira Paulista - Canas - Piquete                                                                               

Rua Delfin Bittencourt, 110 - Vila Celeste – CEP 12607-110 – Centro – Lorena

Tel: (12) 3152-5311 / 3153-3358

E-mail: lorena@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE MARÍLIA

Abrangência: Álvaro de Carvalho - Alvinlândia - Echapora - Galia - Garça - Júlio Mesquita - Lupércio - Ocauçu - Oriente - Osacra Bressane - Pompéia - Rosalia - Vera Cruz

Av. Santo Antônio, 783 - Alto Cafezal – CEP 17500-070 - Marilia

Tel.: (14) 3433-7233 / Fax: (14) 3413-3704

E-mail: marilia@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE MOGI MIRIM

Abrangência: Artur Nogueira - Engenheiro Coelho - Estiva Gerbi - Itapira - Moji Guaçu - Santo Antônio de Posse

Rua Prof. Gastão de Freitas Almada, 95 – Centro – CEP 13800-067 - Mogi Mirim

Tels.: (19) 3806-2823 / 3862-4054

E-mail: mogimirim@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE OLÍMPIA

Abrangência: Altair - Cajobi - Embaúba - Guaraci - Severínia

Rua Diógenes Breda, 44 – Jd. Gloria – CEP 15400-000 - Olímpia                     

Tel/Fax: (17) 3281-1128

E-mail: olimpia@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE ORLÂNDIA

Abrangência: Aramina - Buritizal - Guara - Igarapava - Ipuã - Ituverava - Morro Agudo - Nuporanga
Sales Oliveira - São Joaquim da Barra

Avenida 3, 45 - CEP 14620-000 - Orlândia

Tel/Fax: (16) 3826-0955

E-mail: orlandia@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE OSVALDO CRUZ

Abrangência:  Adamantina - Flora Rica - Florinda Paulista - Inúbia Paulista - Lucília - Mariapolis - Parapua - Pracinha - Rinopolis - Sagres - Salmourão                                                               

Av. Kenedy, 293 – Centro – CEP 17700-000 – Oswaldo Cruz

Tel/Fax: (18) 3528-3144

E-mail: osvaldocruz@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE OURINHOS

Abrangência:  Bernardino de Campos - Canitar - Chavantes - Espírito Santo do Turvo - Ipaussu - Ribeirão do Sul - Salto Alegre - Santa Cruz do Rio Pardo - São Pedro do Turvo

Rua Gaspar Ricardo, 364 - Vila Nova Sá – CEP 19911-832 - Ourinhos

Tel/Fax: (14) 3326-4342

E-mail: ourinhos@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE PENÁPOLIS

Abrangência: Alto Alegre - Avanhandava - Barbosa - Braúna - Clementina - Luisiania - Santópolis do Aguapeí

Av. Dr. Antonio Define 1043 - Centro - CEP 16300-000 - Penápolis

Tel/Fax: (18) 3652-1202

E-mail: penapolis@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE PEREIRA BARRETO 

Abrangência: Ilha Solteira - Guzolândia - Sud Menucci - Susanópolis

Rua Dermival Franceschi, 2014 – Vila Carvalho - CEP 15370-000 – Pereira Barreto

Tel/Fax: (18) 3704-2649

E-mail: pereirabarreto@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE PINDAMONHANGABA

Abrangência: Abernesia - Bom Sucesso - Campos do Jordão - Eugênio Lefreve - Expecionários
Moreira César - Piracuama - Sanatório - Santo Antônio do Pinhal - São Bento do Sapucaí

Rua Capitão Vitório Basso, 439 – CEP 12410-010 - São Benedito - Pindamonhangaba

Tel/Fax: (12) 3642-5172

E-mail: pinda@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE PIRACICABA

Abrangência: Águas de São Pedro - Capivari - Charqueada - Mombuca - Rafard - Rio das Pedras - Saltinho - Santa Maria da Serra - São Pedro - Tietê

Rua Alferes José Caetano, 968 – Centro – CEP 13400-120 - Piracicaba

Tel.: (19) 3433-6956 - Fax: 3422-0869

E-mail: piracicaba@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE PIRAJÚ

Abrangência: Fartura - Manduri - Óleo - Sarutaia - Taguai - Tejupa - Timburi

Rua Dona Francisca Leonel, 188 – Centro – CEP 18800-000 - Piraju

Tel/Fax: (14) 3351-2763

E-mail: piraju@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE PIRASSUNUNGA 

Abrangência: Analândia - Porto Ferreira - Santa Cruz da Conceição - Santa Cruz das Palmeiras
Santa Rita do Passa Quatro

Rua Alzira Silveira Pinheiro, 967 – Vila Pinheiro - CEP 13630-350 – Pirassununga

Tels.: (19) 3561-7700 / 3561-9950

E-mail: pirassununga@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE PRESIDENTE PRUDENTE

Abrangência: Agisse - Alfredo Marcondes - Álvares Machado - Ameliópolis - Anhumas - Caiabu - Emilianópolis - Estrela do Norte - Iepe - Indiana - Martinópolis - Narandiba - Pirapozinho - Presidente Bernardes - Rancharia - Regente Feijó - Ribeirão dos Índios - Sandovalina - Santo Anastácio - Santo Expedito - Taciba - Tarabai

Rua Placídio Nogueira, 110 – CEP 19060-070 – Presidente Prudente

Tel/Fax: (18) 3222-5499

E-mail: presprudente@apeoespsub.org.br

                                            

SUBSEDE DE PRESIDENTE VENCESLAU

Abrangência: Caiua - Marabá Paulista - Piquerobi - Presidente Epitácio

Av. Newton Prado, 317 – CEP 19400-000 – Presidente Venceslau

Tel.: (18) 3271-1954 - Fax: (18) 3271-7062

E-mail: presvenceslau@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE RIBEIRÃO PRETO

Abrangência: Altinópolis - Batatais - Brodósqui - Cajuru - Cassia dos Coqueiros - Cravinhos - Dumont
Guatapará - Jardinópolis - Luís Antônio - Pontal - Santa Cruz da Esperança - Santa Rosa de Viterbo
Santo Antônio da Alegria - São Simão - Serra Azul - Serrana - Sertãozinho

Rua Dr. Loiola, 445 – Vila Tibério - CEP 14085-070 – Ribeirão Preto

Tel.: (16) 3636-8586 / 8700 - Fax: 3636-8522

E-mail: ribeiraopreto@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE RIO CLARO

Abrangência: Agapi - Brotas -  Corumbataí - Ipeuna - Itirapina - Santa Gertrudes - Torrinha

Rua 04/B, 549 - Cidade Nova - CEP 13506-803 - Rio Claro

Fone: (19) 3534-4808

E-mail: rioclaro@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SALTO

Abrangência: Itu - Porto Feliz                                                            

Rua 24 de Outubro, 849 – Vila Henrique - CEP 13320-250 - Salto

Tel/Fax: 4029-5423

E-mail: salto@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SÃO CARLOS

Abrangência: Descalvado - Dourado - Ibate - Ribeirão Bonito - Santa Eudoxia

Rua Sete de Setembro, 2550 - CEP 13560-181 – São Carlos

Tel/Fax: (16) 3372-6570

E-mail: saocarlos@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA

Abrangência: Aguai - Águas da Prata - Divinolandia - Espírito Santo do Pinhal - Santo Antonio do Jardim - São Sebastião da Grama - Vargem Grande do Sul

Rua Antonina Junqueira, 216 - Sala 3 - CEP 13870-000 - São João da Boa Vista

Tel/Fax: (19) 3633-1466

E-mail: sjboavista@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Abrangência: Adolfo - Bady Bassitt - Bálsamo - Cedral - Guapiacu - Icem - Ipigua - Jaci - José Bonifácio
Mendonça - Mirassol - Mirassolândia - Monte Aprazível - Neves Paulista - Nipoa - Nova Aliança - Nova Granada - Onda Verde - Orindiuva - Palestina - Paulo de Faria - Planalto - Poloni - Potirendaba - Tanabi - Ubarana - Uchoa - União Paulista - Zacarias

Rua Roberto Simonsen, 500 - CEP 15090-120 – São José do Rio Preto   

Tel.: (17) 3226-3145 - Fax: (17) 3226-1200

E-mail: sjriopreto@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Abrangência: Jambeiro - Monteiro Lobato - Paraibuna - São Francisco Xavier

Rua Tenente Manoel Pedro de Carvalho, 91 - Jd. Bela Vista - CEP 12209-060 - São José dos Campos

Tel.: (12) 3922-3363 - Fax: (12) 3922-2891

E-mail: sjdoscampos@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SÃO ROQUE

Abrangência: Alumínio - Araçariguama - Ibiúna - Mairinque                                              

Rua Rui Barbosa, 643 – Centro - CEP 18130-040 – São Roque

Tel/Fax: 4712-6041

E-mail: saoroque@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SOROCABA

Abrangência: Araçoiaba da Serra - Ipero - Piedade - Pilar do Sul - Salto de Pirapora - Tapiraí - Votorantim

Rua Maranhão, 130 - Santa Terezinha - CEP 18035-570 - Sorocaba

Tels.: (15) 3202-5302 / 3202-5359

E-mail: sorocaba@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE SUMARÉ

Abrangência: Hortolândia

Rua José Maria Miranda, 999 - Piso Superior – Centro – CEP 13170-234 - Sumaré

Tel.: (19) 3828-3200 - Fax: (19) 3883-6322

E-mail: sumare@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE TAUBATÉ 

Abrangência: Lagoinha - Natividade da Serra - Quiririm - Redenção da Serra - São Luís do Paraitinga - Tremembé

Rua Col. Nossa Sª do Bom Conselho, 174 – Centro – CEP 12030-050 - Taubaté

Tel/Fax: (12) 3632-8282

E-mail: taubate@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE TEODORO SAMPAIO

Abrangência: Cuiabá Paulista - Euclides da Cunha - Mirante do Paranapanema - Porto Primavera - Rosana

Av. Tichiru Fuziki, 556 - Vila São Paulo – CEP 19280-000 - Teodoro Sampaio

Tel/Fax: (18) 3282-1463

E-mail: teodorosampaio@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE TUPÃ

Abrangência: Arcoiris - Bastos - Herculândia - Iacri - Juliana - Parnaso - Queiros - Quintana - Universo

Rua São Sebastião, 555 - Prolg. Parque Universitário - CEP 17607-370 - Tupã

Tel/Fax: (14) 3496-7637

E-mail: tupa@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE VALE DO RIBEIRA

Abrangência: Barra do Turvo - Cajati - Cananeia - Eldorado - Iguape - Ilha Comprida - Iporanga - Jacupiranga - Juquia - Miracatu - Pariquera Açu - Sete Barras

R. Capitão João Poci, 233 - 1º andar - Centro - CEP 11900-000 - Registro

Tel/Fax: (13) 3821-4571

E-mail: valeribeira@apeoespsub.org.br

 

SUBSEDE DE VOTUPORANGA

Abrangência: Álvares Florence - Américo de Campos - Cardoso - Cosmorama - Floreal - Gastão Vidigal
General Salgado - Macaubal - Magda - Monções - Nhandeara - Novo Castilho - Parisi - Pontes Gestal
Riolandia - São João de Iracema - Sebastianópolis do Sul - Simonsen - Valentim Gentil

Rua Itacolomi, 3890 – Vila Marim – CEP 15500-467 - Votuporanga

Tel.: (17) 3421-6728 - Fax: (17) 3421-5797

E-mail: votuporanga@apeoespsub.org.br

 


 

Topo

APEOESP - Sindicato dos Professores do Ensino Oficial do Estado de São Paulo - Praça da República, 282 - CEP: 01045-000 - São Paulo SP - Fone: (11) 3350-6000
© Copyright APEOESP 2002/2011