APEOESP - Logotipo
Sindicato dos Professores

FILIADO À CNTE E CUT

Acessar Cadastre-se

Diretoria Plena

Redes Sociais Twitter YouTube RSS

Compartilhe: Imprimir

Voltar
 
 
DIRETORIA ESTADUAL COLEGIADA
MANDATO 2017-2020
 
 
  1. ADEMAR DE ASSIS CAMELO -  RIO CLARO
  2. ALFREDO ANDRADE DA SILVA – SÃO MIGUEL PAULISTA
  3. ALTAIR DE OLIVEIRA GOMES - SUZANO
  4. ANA AMÁLIA PEDROSO CURTARELLI – RIBEIRÃO PRETO
  5. ANA CAROLINA CORREIA - SOROCABA
  6. ANA LÚCIA SANTOS CUGLER – VALE DO RIBEIRA
  7. ANA LÚCIA VIANA – SANTO AMARO
  8. ANA PAULA CORDEIRO SANTOS – SÃO MIGUEL PAULISTA
  9. ANATALINA LOURENÇO DA SILVA - SUDOESTE
  10. ANDRÉ MURTINHO RIBEIRO CHAVES  - VALE DO RIBEIRA
  11. ANDRÉIA OLIVEIRA SOUZA SOARES - POÁ
  12. ANTÔNIO DO VALE - GUARULHOS
  13. ANTÔNIO GANDINI JUNIOR - BEBEDOURO
  14. ANTÔNIO GERÔNYMO – ITAQUERA
  15. ANTÔNIO JOVEM DE JESUS FILHO - DIADEMA
  16. ARY NEVES DA SILVA - TUPÃ
  17. BENEDITA LÚCIA DA SILVA  - PINDAMONHANGABA
  18. BENEDITO JESUS DOS SANTOS CHAGAS – BAIXADA SANTISTA
  19. CARLOS ALBERTO REZENDE LOPES - INDAIATUBA
  20. CARMEN LUIZA URQUIZA DE SOUZA - MARÍLIA
  21. CAUÊ VIEIRA CAMPOS - CAMPINAS
  22. CLÁUDIA CRISTINA ALVES DE SOUZA - GUARULHOS
  23. CLÁUDIO JUHRS RODRIGUES – SANTO AMARO
  24. CLÁUDIO LUIZ ALVES DE SANTANA – SANTO ANDRÉ
  25. CLOVES SOARES LAUTON – LAPA
  26. DÉBORAH CRISTINA NUNES - JAÚ
  27. DENISE ALVES MOREIRA - SUDOESTE
  28. DORIVAL APARECIDO DA SILVA - BARRETOS
  29. EDNA AZEVEDO FERNANDES – PRESIDENTE PRUDENTE
  30. ELIANE APARECIDA GARCIA - SUMARÉ
  31. EMANUEL DUARTE – MOGI MIRIM
  32. FÁBIO HENRIQUE GRANADOS SARDINHA – RIBEIRÃO PRETO
  33. FÁTIMA APARECIDA DA SILVA FARIA GALVÃO DOS SANTOS  - SOROCABA
  34. FLÁVIA BISCHAIN ROSA - OESTE LAPA
  35. FELIPE BRILHANTE MAROPO - INDAIATUBA
  36. GERALDO CESAR MARTINS DE OLIVEIRA – ITAPETININGA
  37. GILMAR RIBEIRO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
  38. JANETE PEREIRA DA SILVA – SÃO JOÃO DA BOA VISTA
  39. JESSE PEREIRA FELIPE – FRANCO DA ROCHA
  40. JOAQUIM SOARES DA SILVA NETO - PIRAJÚ
  41. JOSÉ BONFIM FERREIRA DO PRADO –LAPA
  42. JOSÉ DE JESUS COSTA - OSASCO
  43. JOSÉ GERALDO CORRÊA JUNIOR – SANTO AMARO
  44. JOSÉ REINALDO DE MATOS LIMA - DIADEMA
  45. JOSELEI FRANCISCO DE SOUZA - LIMEIRA
  46. JOVINA MARIA DA SILVA – VILA PRUDENTE
  47. JUVENAL AGUIAR PENTEADO NETO - MARÍLIA
  48. LEONOR PENTEADO DOS SANTOS PERES – PIRACICABA
  49. LUCIANO DELGADO - GUARULHOS
  50. LUIS ANTONIO NUNES DA HORTA - OURINHOS
  51. LUIZ CLAUDIO DE LIMA – SANTO AMARO
  52. LUZELENA FEITOSA VIEIRA - VOTUPORANGA
  53. MAÍRA MACHADO RODRIGUES - SANTO ANDRÉ
  54. MARA CRISTINA DE ALMEIDA - FRANCO DA ROCHA
  55. MARCOS CÉSAR LUÍS FERREIRA - CAMPINAS
  56. MARIA CARLOTA NIERO ROCHA - JABOTICABAL
  57. MARIA DE LOURDES CAVICHIOLE PIRES  - ARARAQUARA
  58. MARIA DE LOURDES MANTOVANI PAVAM - JAÚ
  59. MARIA LÍCIA AMBROSIO ORLANDI - OSVALDO CRUZ
  60. MARIA REGINA DE SOUZA SENA - SUDESTE CENTRO
  61. MAURÍCIO CAVALCANTE DOS SANTOS – TABOÃO DA SERRA
  62. MAURO DA SILVA INÁCIO - RIBEIRÃO PRETO
  63. NILSON SILVA - ASSIS
  64. ORIVALDO FELÍCIO – BRAGANÇA PAULISTA
  65. OSMAN MARTINIANO DE SOUZA - GUARULHOS
  66. PEDRO ALBERTO VICENTE DE OLIVEIRA - CAMPINAS
  67. PEDRO PAULO VIEIRA DE CARVALHO - SANTO AMARO
  68. RAPHAEL HENRIQUE DE MORAES GREGÓRIO - BAURU
  69. REGINA CÉLIA DE OLIVEIRA - LITORAL SUL
  70. RICARDO AUGUSTO BOTARO - MOGI MIRIM
  71. RITA LEITE DINIZ - SALTO
  72. ROBERTA MARIA TEIXEIRA DE CASTRO - LAPA
  73. ROBERTO MENDES - JACAREÍ
  74. RODOLFO ALVES DE SOUZA - CARAGUATATUBA
  75. RONALDI TORELLI - DRACENA
  76. RUI CARLOS LOPES DE ALENCAR - ITAQUERA
  77. SILVIO CARLOS DA SILVA PRADO - TAUBATÉ
  78. SUZI DA SILVA - BAURU
  79. UILDER CÁCIO DE FREITAS - JUNDIAÍ
  80. VANESSA SILVA RUTA - COTIA
  81. VANIA PEREIRA DA SILVA - MOGI DAS CRUZES
  82. VERA LUCIA ZIRNBERGER - SÃO BERNARDO DO CAMPO
  83. WILSON AUGUSTO FIUZA FRAZÃO - FERNANDÓPOLIS
  84. WALMIR SIQUEIRA - NORTE
  85. YARA APARECIDA BERNARDI ANTONIALLI - PIRASSUNUNGA

 
APEOESP
 

942 Conselheiros Estaduais Efetivos + 35 Diretores Natos (Executiva)

269 Conselheiros Suplentes de Estaduais

1.235 Conselheiros Regionais Efetivos

1.167 Conselheiros Suplentes Regionais

 
Topo

APEOESP - Sindicato dos Professores do Ensino Oficial do Estado de São Paulo - Praça da República, 282 - CEP: 01045-000 - São Paulo SP - Fone: (11) 3350-6000
© Copyright APEOESP 2002/2011