APEOESP - Logotipo

Sindicato dos Professores
do Ensino Oficial do Estado de São Paulo

Filiado CNTE e à CUT

Acessar

Não é cadastrado ? Cadastre-se


Diretoria Plena

Redes Sociais Twitter YouTube RSS

Compartilhe: Imprimir

Voltar
APEOESP
 
753 Conselheiros Estaduais Efetivos + 35 Diretores Natos (Executiva)
 
580 Conselheiros Suplentes de Estaduais
 
1.426 Conselheiros Regionais Efetivos
 
1.286 Conselheiros Suplentes Regionais
 

 
DIRETORIA ESTADUAL COLEGIADA - MANDATO 2014  2017
 
 
ADEMAR DE ASSIS CAMELO - RIO CLARO
 
ALFREDO ANDRADE DA SILVA - SÃO MIGUEL PAULISTA
 
ALTAIR DE OLIVEIRA GOMES - SUSANO
 
ANA LÚCIA FERREIRA - SUSANO
 
ANATALINA LOURENÇO DA SILVA - SUDOESTE
 
ANDRÉ LUIS FERREIRA DA SILVA - PRESIDENTE PRUDENTE
 
ANDRÉ SAPANOS DE CARVALHO - MAUÁ
 
ANTÔNIO CARLOS AMADO FERREIRA - BAIXADA SANTISTA
 
ANTÔNIO GANDINI JUNIOR - BEBEDOURO
 
ANTÔNIO JOVEM DE JESUS FILHO - DIADEMA
 
ARY NEVES DA SILVA - TUPÃ
 
ARIOVALDO DE CAMARGO - ARARAQUARA
 
BENEDITA LÚCIA DA SILVA - PINDAMONHANGABA
 
BENEDITO JESUS SANTOS CHAGAS - BAIXADA SANTISTA
 
CARLOS ALBERTO REZENDE LOPES - INDAIATUBA
 
CARMEN LUIZA URQUIZA DE SOUZA - MARÍLIA
 
CLÁUDIA CRISTINA ALVES DE SOUZA  - GUARULHOS
 
CLAUDELÍCIO DOS REIS - SUMARÉ  HORTOLÂNDIA
 
CLODOALDO ROCHA DE OLIVEIRA - SÃO MIGUEL PAULISTA
 
DANILO GIACONETTI PARIS - CAMPINAS
 
DÉCIO ALVES DA SILVA - FRANCO DA ROCHA
 
DORIVAL APARECIDO DA SILVA - BARRETOS
 
DOUGLAS MARTINS IZZO - ITAQUAQUECETUBA
 
EDNA AZEVEDO FERNANDES - PRESIDENTE PRUDENTE
 
EDUARDO MARTINS ROSA - CAMPINAS
 
ELIZEU PEDRO RIBEIRO - ASSIS
 
EMANUEL DUARTE - MOJI MIRIM
 
FABIANA RIBEIRO DA SILVA - GUARULHOS
 
FÁBIO HENRIQUE GRANADOS SARDINHA - RIBEIRÃO PRETO
 
FLAUDIO AZEVEDO LIMAS - ITAPEVI 
 
FLORIPES INGRACIA BORIOLI GODINHO - BOTUCATU
 
FRANSERGIO NORONHA DE OLIVEIRA - SÃO BERNARDO DO CAMPO
 
IDENILDE DE ALMEIDA CONCEIÇÃO - BAURU
 
JESSE PEREIRA FELIPE - FRANCO DA ROCHA
 
JOÃO LUÍS DIAS ZAFALÃO - SÃO MIGUEL PAULISTA 
 
JOAQUIM SOARES DA SILVA NETO - PIRAJÚ
 
JOEL FERNANDO CANGANE - ITAQUERA
 
JOSÉ DE JESUS COSTA - OSASCO
 
JOSEFA GOMES DA SILVA - SANTO AMARO
 
JOSÉ FRANCISCO DA SILVA - SANTO AMARO
 
JOSÉ REINALDO DE MATOS LIMA - DIADEMA
 
JOVINA MARIA DA SILVA - VILA PRUDENTE
 
JUCINALDO SOUZA AZEVEDO - SANTO AMARO
 
JÚLIO CÉSAR RODRIGUES BRASIL - NORTE
 
JUVENAL DE AGUIAR PENTEADO NETO - MARÍLIA
 
LUÍS ANTÔNIO NUNES DA HORTA - OURINHOS
 
LUIZ CLÁUDIO DE LIMA - SANTO AMARO
 
LUZELENA FEITOSA VIEIRA - VOTUPORANGA
 
MAGDA SOUZA DE JESUS  - SOROCABA
 
MAÍRA MACHADO RODRIGUES - SANTO ANDRÉ
 
MARCOS CÉSAR DA COSTA - ITAQUERA
 
MARCOS LUIZ DA SILVA - SUZANO
 
MARIA CARLOTA NIERO ROCHA - JABOTICABAL
 
MARIA LÍCIA AMBROSIO ORLANDI - OSVALDO CRUZ
 
MARIA MARGARETE DA SILVA OLIVEIRA - SANTO AMARO
 
MARIANA COELHO ROSA - FRANCA
 
MAURO DA SILVA INÁCIO - RIBEIRÃO PRETO
 
MURILO GODOY MAQUIM - CAMPINAS
 
NILSON SILVA - ASSIS
 
ORIVALDO FELÍCIO - BRAGANÇA PAULISTA
 
PEDRO ALBERTO VICENTE DE OLIVEIRA - CAMPINAS
 
PEDRO PAULO VIEIRA DE CARVALHO - SANTO AMARO
 
REGINALDO ALBERTO DE ALMEIDA - LIMEIRA
 
RICARDO AUGUSTO BOTARO - MOJI MIRIM
 
RIQUEMBERGUE MEDEIROS DA SILVA - GUARULHOS
 
RITA LEITE DINIZ - SALTO
 
ROBERTA IARA MARIA LIMA - PIRACICABA
 
ROBERTA MARIA TEIXEIRA CASTRO - LAPA
 
ROBERTO MENDES - JACAREÍ
 
RODOLFO ALVES DE SOUZA - CARAGUATATUBA
 
RONALDI TORELLI - DRACENA
 
ROSA MARIA DE ARAÚJO FIORENTIN - LAPA
 
SÉRGIO DE BRITO GARCIA - TABOÃO DA SERRA
 
SÔNIA APARECIDA ALVES DE ARRUDA - PIRASSUNUNGA
 
SUZI DA SILVA - BAURU
 
TALES AMARO FERREIRA - LAPA
 
TÂNIA SIQUEIRA - LESTE  PENHA
 
TELMA APARECIDA ANDRADE VICTOR - PEREIRA BARRETO
 
TERESINHA DE JESUS SOUZA MARTINS - LINS
 
UILDER CÁCIO DE FREITAS - JUNDIAÍ
 
VALFREDO ALVES SIQUEIRA - FRANCO DA ROCHA
 
VANESSA DA SILVA - COTIA 
 
VERA LÚCIA ZIRNBERGER - SÃO BERNARDO DO CAMPO
 
WILSON AUGUSTO FIUZA FRAZÃO - FERNANDÓPOLIS
 

 
CONSELHO FISCAL DA APEOESP - GESTÃO 2014  2017
 
 
ALEXANDRE GIARDINI FUSCO - SUBSEDE OESTE LAPA
 
CRISTINA PEREGRINO M. PONCE - SUBSEDE TUPÃ
 
EDIVALDO MÁXIMO - SUBSEDE FRANCA
 
EDIVALDO MENDES DA COSTA - SUBSEDE LIMEIRA
 
JOSÉ BONFIM FERREIRA DO PRADO - SUBSEDE OESTE LAPA
 
JÚLIO CÉSAR SANTOS - SUBSEDE SÃO MIGUEL
 
POLIANA FÉ DO NASCIMENTO CARNEIRO - SUBSEDE LITORAL SUL
 
SUELI PINTO ARANTES - SUBSEDE RIBEIRÃO PRETO
 
TIAGO ANTUNES DA LUZ NETO - SUBSEDE LESTE PENHA
 
 
 
Topo

APEOESP - Sindicato dos Professores do Ensino Oficial do Estado de São Paulo - Praça da República, 282 - CEP: 01045-000 - São Paulo SP - Fone: (11) 3350-6000
© Copyright APEOESP 2002/2011